Открытие бетонного завода в Качканаре

бетонный завод, качканар, свердловская область, дизельтехникаСовременную строительную индустрию невозможно представить без использования бетона. Это самый массовый строительный материал, который уже зарекомендовал себя в строительстве. О важном событии в отрасли строительства - установке и запуске бетонного завода MEKAMIX-20 в Качканаре мы беседуем с директором Качканарского предприятия «Дизельтехника» Игорем Николаевичем Хорьковым.

— Бетон — материал номер один во всех отраслях строительства. А своевременные производство и поставка качественного бетона и строительного раствора - условия успешного и быстрого строительства. С запуском нашего бетонного завода MEKAMIX-20 фирмы «Мека» мы решаем давно сложившуюся проблему нашего города - кустарный способ производства бетона, о качественных характеристиках которого можно было только догадываться.


— Игорь Николаевич, расскажите о вашем заводе и продукции подробнее.

— «Мека» — крупнейший, на территории РФ поставщик оборудования для производства строительных смесей. Бетоносмесительные заводы этой фирмы - это высокотехнологичные заводы, предназначенные для производства бетона и растворов. Непосредственно запускаемый нашим предприятием бетонный завод MEKAMIX-20 позволяет производить 20м3/ час готовой смеси. Наличие у установки планетарного бетоносмесителя позволяет обеспечивать максимально высокую однородность смеси, а также осуществлять выпуск любых разновидностей смесей, в том числе и тяжелых. MEKAMIX-20 оснащен автоматизированной системой управления SCADA, заслуженно считающейся лучшей из систем автоматизации бетонного производства.

— Как это непосредственно влияет на производство и качество производимого бетона?

— Система управления производит все виды тестов на наличие ошибок. Как результат, мы получаем высокоточное взвешивание и четкую дозировку инертных материалов.

В любой момент процесса имеем возможность видеть/изменить/распечатать все требуемые параметры, рецептуру, оперативно произвести калибрацию. В памяти программы 100 рецептов приготовления бетонной смеси различных марок. Кроме того, применение в процессе производства бетона добавок фирмы «ISOMAT» позволяет использование пластификаторов, замедлителей/ускорителей схватывания бетона, противоморозных добавок, добавок-гидроизоляторов. Это гарантирует качественно новые свойства: низкое водопоглощение, увеличение морозостойкости бетона, улучшается его укладываемость. Ну и, конечно, ускоренный набор ранней прочности бетона, сопутствующий ускоренной распалубке. Одним словом, мы готовы обеспечить потребителя бетоном с необходимыми конкретно ему, потребителю, свойствами.


Качество, ассортимент продукции и сжатые сроки - все это становится реальностью с запуском нашего завода.

— Кого видите потребителем вашей продукции и когда завод начнет работать?

—Официальный запуск MEKAMIX-20 состоится 1 июня 2012 года. Мы готовы обеспечить качественно новым продуктом как строительные организации, так и частных клиентов.

Дополнительную информацию о нашем заводе и новых услугах можно получить по тел. 6-48-86, email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Опубликовано в Газете Качканарский Рабочий А.Артемова.
бетонный завод, качканар, дизельтехника

Марки производимого бетона, раствора и цены можно посмотреть в разделе продукция